Порзингис и "Вашингтон" терпят очередную неудачу

© REUTERS / Kelley L CoxЛатвийский баскетболист, выступающий за команду НБА "Вашингтон Уизардс" Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист, выступающий за команду НБА Вашингтон Уизардс Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2022
"Вашингтон" практически потеряла шансы пробиться в плей-ин
РИГА, 25 мар — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" и Кристапс Порзингис в очередном матче чемпионата НБА встречались в гостях с одним из лидеров Восточной конференции "Милуоки Бакс" и потерпели поражение.
Команде Порзингиса совершенно не удалось начало игры, которое осталось за хозяевами паркета, первая четверть - 32:13. У латвийского баскетболиста абсолютно не шли броски и первое успешное попадание случилось только в начале второй четверти. В дальнейшем Порзингис исправил статистику бросков (50% попаданий) и с 16 очками стал вторым по результативности игроком команды. Правда, это не спасло "Вашингтон" от новой неудачи – 102:114.
Помимо 16 очков латвийский форвард за 32 минуты игрового времени совершил девять подборов, раздал три передачи, сделал по два перехвата и две потери, заработал пять фолов и даже завершил встречу с положительным коэффициентом полезности "+2".
В последних 15 матчах "Вашингтон" одержал только четыре победы, команда занимает 12-е место и практически потеряла шансы пробиться в плей-ин.