В Латвии снимут амбициозный корейский исторический фильм

CC BY 2.0 / Rīgas pašvaldības policija / Automašīnu evakuācija ziemāДорожный знак "Работает эвакуатор"
Дорожный знак Работает эвакуатор - Sputnik Латвия, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Из-за съемок, запланированных на январь и февраль, в Риге поменяют маршрут автобуса
РИГА, 27 янв — Sputnik. Латвийская продюсерская компания Film Angels Studio в сотрудничестве с южнокорейской компанией Hive Media Corp. и французской Keystone Films в Латвии будут снимать корейский кинопроект – художественный фильм "Харбин". Съемки запланированы на январь и февраль в Риге, Цесвайне, Ренге, Стенде, Кулдиге и Лиепае, пишет Jauns.lv.
Фильм рассказывает про героя корейской истории Ан Джун Гына, борца за независимость против японских колониальных правителей. В Латвии будут сняты исторические события, происходившие во Владивостоке (Россия) и Харбине (Китай) в 1909 году, где главный герой вместе с корейской группой сопротивления боролся против Японской империи и, рискуя жизнью, убил Ито Хиробуми, председателя Тайного совета.
Режиссер фильма У Мин Хо удостоен множества наград как лучший южнокорейский режиссер, а оператор Хон Гён Пё известен во всем мире своей работой над фильмом "Паразиты", получившим несколько "Оскаров" (2019).
Статуэтка Оскар - Sputnik Латвия, 1920, 08.02.2022
Лучшие фильмы года: объявлены номинанты на премию "Оскар"
С латвийской стороны съемки будет обеспечивать компания Film Angels Studio, которая с 2002 года занимается производством фильмов, рекламных роликов и музыкальных клипов. Параллельно с производством отечественных фильмов Film Angels Studio занимается съемкой международных фильмов и рекламных проектов в Латвии, и это уже третья совместная работа с Южной Кореей.
"Мы давно слышали много хорошего о Латвии. Не только о приятных людях и отличном пиве, но и о возможностях, которые страна предлагает представителям киноиндустрии со всего мира", — признал продюсер Паскаль Сигель из французской компании Keystone Films. По его словам, аутентичность мест съемок, возможность организовать съемки в разумные сроки и по разумной цене, профессиональный уровень съемочной группы — это идеальные условия для запланированного фильма.
Вскоре в Латвию прибудут более 100 представителей корейской киноиндустрии, к которым присоединится такое же количество латвийских профессионалов. В съемках примут участие несколько латвийских актеров – Гуна Зариня, Лаурис Субатниекс, Арнольд Осис, Александр Маликов и 400 участников массовых сцен. Подбором актеров и участников массовки занимается агентство Casting Bridge.
Проект поддерживает Латвийское агентство инвестиций и развития в соответствии с конкурсом софинансирования из государственного бюджета на 2022 год для съемок иностранных фильмов в Латвии.
Из-за съемок фильма с 4 по 14 февраля маршрут автобуса 11Т будет изменен. Автобус не будет курсировать по улице Матиса. В направлении Межапарка автобус будет курсировать по маршруту до улицы Бруниниеку, затем по улице Бруниниеку до Бривибас, а далее по намеченному пути следования. В то же время по направлению к центру он будет идти от улицы Бривибас до улицы Барона по Стабу. Были также изменены остановки и созданы временные остановки.
Лента новостей
0