Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

"Время Ч": кого накрыло ракетой в бункере ГУР и как затонул "Юрий Олефиренко"

Подписаться
Важнейшие военно-политические события недели Sputnik обсудил с военным экспертом Александром Хроленко
Президент РФ Владимир Путин 30 мая подтвердил, что ВКС нанесли ракетный удар по комплексу зданий главного управления военной разведки в Киеве на Рыбальском острове. Кто находился в бункере во время атаки? Чем наносился удар и каковы его последствия?
Днем ранее стало известно о поражении в Одесском порту среднего десантного корабля ВМС Украины "Юрий Олефиренко". Чем примечательна биография этой боевой единицы украинского флота и как она перекликается с судьбой человека, чье имя носит? От чего затонул "Юрий Олефиренко"? Чего лишились Киев и НАТО с потерей корабля?
Десантный корабль Юрий Олефиренко ВМС Украины - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2023
Операция по демилитаризации Украины
Враги России долго не живут: последний корабль ВМС Украины пошел ко дну
Министерство обороны РФ рассказало, как проходят реформы в Вооруженных силах. Какие новшества уже приняты в Российской армии и как изменится ее численность? Что происходит с российским военно-промышленным комплексом?
На эти вопросы Sputnik ответил военный эксперт Алекснадр Хроленко в новом выпуске программы "Время Ч".
Лента новостей
0