Видео

ФСБ опубликовала видео опроса неонацистов, готовивших покушение на Симоньян и Собчак

Подписаться
Ранее ФСБ сообщила о предотвращении совместно с МВД и Следственным комитетом подготовки украинскими спецслужбами убийств Маргариты Симоньян и Ксении Собчак
ФСБ России опубликовала видео задержания и опроса неонацистов, по заданию Службы безопасности Украины готовивших покушение на главреда медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян, а также Ксению Собчак.
"Создал неонацистскую группировку "Параграф-88". После чего я связался с украинскими СБУ. Мы клеили листовки с главой военной разведки Украины Будановым. После чего получили задание на убийство Маргариты Симоньян и Ксении Собчак. Провели разведку, за что получили 20 тысяч рублей", - сказал один из задержанных.
В Москве и Рязанской области задержаны неонацисты из группировки "Параграф-88", которые вели разведку по адресам работы и проживания Симоньян и Собчак. У задержанных изъяты автомат Калашникова с патронами, резиновые дубинки, ножи, кастеты и наручники. Задержанные подтвердили, что готовили покушения по заданию Службы безопасности Украины за вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей за каждое убийство.
Лента новостей
0