Видео

Полиция начала задержания участников акции протеста в Ереване

Подписаться
Полиция начала задерживать протестующих в центре Еревана. В столице Армении в понедельник, 25 сентября, проходит акция неповиновения - децентрализованные антиправительственные шествия, объявленные ранее оппозицией
Полиция Армении подтверждает задержание около 170 человек. В оппозиционном Национальном комитете сообщили, что среди задержанных - оппозиционный депутат парламента Армении Тадевос Аветсян.
В ряде случаев во время задержания возникли конфликты с полицией. Так, на улице Туманяна полицейские скрутили четырех человек, посадили их в автомобиль. Между демонстрантами и представителями правоохранительных органов возникла потасовка. Протестующие требовали освободить своих товарищей.
Протесты в Ереване не утихают со вторника, когда Азербайджан начал военную операцию в Карабахе. На площади Республики в центре Еревана протестующие требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна, который признал Карабах частью Азербайджана. Периодически происходят стычки и потасовки митингующих с полицией.
Лента новостей
0