Что такое Остин - это небыль. Зачем шеф Пентагона пугает детей конгрессменов

© AP Photo / Michael ProbstМинистр обороны США Ллойд Остин
Министр обороны США Ллойд Остин - Sputnik Латвия, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Теперь американские законодатели вправе поставить вопрос о профпригодности министра обороны, поскольку его задача – наводить страх и ужас на чужих, а не на своих
Это истерика, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман. Конкретная, развесистая, жирная. Неизвестно, переходил ли глава Пентагона на визг, изрыгая свои угрозы, но можно представить, как в нем все клокотало и булькало, когда он, брызжа слюной, произносил то, что в принципе могло звучать и по-немецко-фашистски лет эдак 80 назад.
Но "мы отправим ваших дядей, двоюродных братьев и сыновей сражаться с Россией" конгрессмены услышали от человека, который по долгу службы обязан как раз оберегать не только их, а всех американских родных от всяких сражений. Они на закрытом брифинге услышали, а Такер Карлсон с их слов на своей странице в соцсети Х написал, уточнив, что такую перспективу Ллойд Остин им обещал, если откажут Украине в деньгах.
Боец разведывательно-десантно-штурмового батальона ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 04.10.2023
Операция по демилитаризации Украины
"Американская мечта" Киева: денег осталось на два месяца
"Что, правда?" –переспросил Илон Маск.
"Это подтверждено", – был ответ.
А коль не опровергнуто, то палата представителей (как минимум республиканская ее часть, а в ней это – максимум) вправе поставить вопрос о профпригодности министра обороны, поскольку его задача – наводить страх и ужас на чужих, а не на своих.
Впрочем, не исключено, что он просто неудачно использовал фигуру речи – ораторскому искусству же не обучен. Хотел лишь, следуя вновь утвержденному плану откровений, сказать, что пусть лучше гибнут украинские родственники, а не американские. Но перешел на личности в зале.
Как он еще не заставил их стать на колени и целовать его ботинки, вымаливая прощение за годы рабства. Явно же темный Ллойд разошелся, имея карт-бланш от белого господина. Это ведь тот первым начал стращать прямым конфликтом с русскими, если конгресс не "продлит" укронацистов.
Хотя и отчаяние Остина вполне объяснимо. В Пентагоне он – главный лоббист ВПК. Он и пришел сюда из совета директоров военно-промышленной компании Raytheon, с коей, наверняка, поддерживает добрые коммерческие отношения. И никакого конфликта интересов.
У них в администрации теперь все признают, что это конфликт в интересах США. По крайней мере, "оборонки". Они это называют "разумной инвестицией". Так что, когда Тони Блинкен, на свой лад уговаривая республиканцев, уверяет, что "90 процентов помощи, предоставленной Украине, потрачены в Соединенных Штатах", он имеет в виду, что и на откат Остину тоже.
Но республиканцы-то от этого ничего не имеют. Даже средств на усиление американских границ на юге, в обмен на которое они готовы рассмотреть украинский вопрос. И точно не истеричный блеф этой пентагоновской туши заставит их изменить условия.
Работа мобильной группы быстрого реагирования ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 07.12.2023
Операция по демилитаризации Украины
В "вундерваффе" отказано: Пентагону нечего дать Украине, кроме идей
К тому же, что такое Остин – это небыль. Нет у него таких прав – проводить мобилизацию по-украински. Его уровень – это примитивный и грубый шантаж. Иначе они не умеют общаться даже в своем кругу. Но за откровенность, как говорится, спасибо.
Судя по всему, в администрации Байдена уже конкретно решили накликать войну с Россией. Ну а коль так, то ни родственникам конгрессменов, ни прочим американцам бояться отправки на фронт не стоит. Фронт сам к ним придет. И принесет с собой осадки в виде "Сарматов".
Лента новостей
0