На Украине запланировали новые взрывы в Москве

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла контрабандный канал доставки в страну взрывчатых веществ из Украины
ФСБ РФ пресекла контрабандный канал доставки в страну взрывчатых веществ из Украины - Sputnik Латвия, 1920, 05.04.2024
Подписаться
За последние десять лет новости о террористической активности украинских структур стали для нас, увы, рутиной. Но Киев умеет удивлять. Вчера в Пскове было предъявлено обвинение фигуранту дела о провозе взрывчатки с Украины на территорию России, пишет автор РИА Новости Виктория Никифорова.
Печальная правда жизни в том, что любой состоявшийся теракт создает больше информационного шума, чем десятки и даже сотни терактов предотвращенных. Но псковское дело просто поразительное — и по масштабу, и по стилю оформления, если так можно сказать о планируемом массовом убийстве.Российские спецслужбы и таможенники задержали транспорт, направлявшийся в Москву. Он выехал с Украины и шел в Россию кружным путем через страны ЕС. В транспорте оказались иконы и церковная утварь. Все они были буквально начинены взрывчаткой. Там было около 70 килограммов пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор, 27 самодельных бомб.
Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы сообразить — таким образом готовились теракты в московских храмах. Скорее всего, их должны были приурочить к церковным службам на Пасху, когда приходит больше всего народу.
ФСБ публикует видео пресечения контрабандного канала доставки взрывчатых веществ с Украины - Sputnik Латвия, 1920, 03.04.2024
Видео
ФСБ России задержала партию икон со взрывчаткой на границе с Латвией
Даже у далекого от религии человека мороз по коже от этого дьявольского плана. Сотни людей могли погибнуть, тысячи — быть ранены и искалечены навсегда. И все это во время пасхального богослужения, на которое идут целыми семьями.
Низкий поклон всем нашим силовикам, сумевшим предотвратить это злодеяние и спасти столько жизней. Ждем теперь результатов расследования — тем более что фигурант дела, провозивший взрывчатку, заключен под стражу.
Однако адрес, по которому можно направлять претензии, понятен уже сейчас. Нашпигованные взрывчаткой иконы ехали в Москву с Украины. Точно так же как с Украины приехала в Москву убийца Дарьи Треповой. Точно так же как оттуда заказали отравление военных летчиков в Армавире и убийство Владлена Татарского (Максима Фомина). Туда же, как отметил президент, рвались и убийцы из "Крокус Сити Холла". Оттуда звонят с сообщениями о бесконечных "минированиях" и провоцируют на теракты подростков.
Да что там, высшие чины киевского режима внаглую хвастаются убийствами мирных граждан России. Они совершенно открыто планируют новые диверсии: вот только что корреспондент интеллигентнейшей британской газеты The Guardian накатал целый материал о том, как ГУР собирается устроить взрыв на Крымском мосту — магистрали, по которой ежеминутно проезжают по своим делам сотни и тысячи мирных людей.
Ничто не шелохнется в душе британского журналиста, хладнокровно описывающего, как киевские планируют убийство россиян. Он с сочувствием цитирует помощника Буданова: на поле боя Киев победить не может, поэтому у него просто "нет иного выбора", кроме как устраивать диверсии в российском тылу. "Нет выбора", зацените формулировку.
А то, что самая заветная цель для киевских террористов — Москва, это мы поняли давно. Население б. УССР живет в истерической зависти к российским богатствам, и наша столица для них символ недостижимой роскоши. Тамошний политик, радикальный нацист Дмитро Корчинский пустил в массы слоган "Москва должна гореть". Он сейчас в розыске и заочно арестован Басманным судом — в частности, за призыв сжигать русские храмы. Но сколько еще на Украине таких нацистов!
Здание Верховной Рады в Киеве - Sputnik Латвия, 1920, 09.04.2023
Киев ступил на путь террора. Москва больше не может ждать
Совершенно неслучайно украинские беспилотники летели на башни "Москвы-Сити". В украинской оптике — это символ московского богатства. Кстати, "Крокус Сити Холл" мог стать знаковой целью по тем же соображениям — это гламурный, современный концертный зал, внутри нарядная небедная публика, известные артисты. "Дорохо-бохато" — так это видится нашим соседям.
В этом году исполнится десять лет "одесской Хатыни" — чудовищной бойне, которую нацисты устроили в Доме профсоюзов, убив десятки людей. Мы в России никогда не забудем это преступление, как не забудем и Аллею ангелов в Донецке. Киевские нацисты тоже его не забыли — каждый год они празднуют 2 мая в Одессе, устраивая шествия и распевая свои кричалки. Празднуют массовое убийство — можно представить такое?
Второе мая в Одессе запомнилось не только возрождением бандеровских полицаев в образе хорошеньких современных украинок, которые мастерили коктейли Молотова и забрасывали ими заживо горевших людей, но и той вакханалией, которую простые украинские граждане устроили по этому поводу в соцсетях. Видно было: людям дали лицензию на убийство — и ох как они обрадовались.
У них пока есть эта лицензия. Вопреки всякой логике, нагло попирая здравый смысл, западная пропаганда продолжает лепить из украинской территории "страну победившей демократии". Там убивают людей средь бела дня — и за политические взгляды (как, например, Олеся Бузину) и вообще просто так (к примеру, как одного из переговорщиков после встречи в Стамбуле). Там противники диктатуры пропадают без вести и сидят в пыточных подвалах. И при этом люди массово кривляются — "у нас фашизма нет". И все это, извините за выражение, "демократия".
Нет, это просто режим с лицензией на терроризм. Она предусматривает совершение терактов на территории России на деньги и с помощью западных кураторов. И наши спецслужбы, и простые граждане прекрасно видят эту угрозу и полностью к ней готовы. А срок лицензии не вечен — ее отнимут у Киева Вооруженные силы России. Об этом стоит задуматься не только наймитам Зеленского, но и их западным кураторам. Москва не раз доказывала, что умеет уничтожать террористов везде и всегда, без срока давности.
Лента новостей
0