Латвийские хоккеисты-юниоры потеряли шанс выйти в плей-офф ЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Михаил Корытов / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Латвия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Латвия - Sputnik Латвия
У юных хоккеистов остался единственный шанс побороться за пребывание в элитном дивизионе и выступить в будущем году на чемпионате мира в России. Для этого им нужно в утешительном раунде обыграть сверстников из Белоруссии

РИГА, 18 апр — Sputnik. Юниорская сборная Латвии по хоккею (спортсмены не старше 18 лет) потерпела очередное поражение на групповом этапе чемпионата мира в Словакии, потеряв шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Накануне вечером хоккейная дружина под руководством Игоря Смирнова всухую проиграла хозяевам чемпионата, матч в группе А завершился со счетом 4:0 в пользу словаков.

Это уже четвертое поражение юных латвийцев в четырех матчах группового этапа ЧМ. Ранее матч против сборной Канады завершился со счетом 1:4. В игре со швейцарцами юниорской сборной Латвии так и не удалось распечатать ворота соперника — в итоговом протоколе зафиксирован счет 0:4. Противостояние со сверстниками из Финляндии оказалось более результативным: на счету латвийцев две шайбы, однако пропустили они при этом семь голов.

Таким образом, латвийским юниорам на групповом этапе чемпионата мира по хоккею не удалось заработать ни одного очка.

В утешительном раунде латвийские юниоры сразятся за место в элитном хоккейном дивизионе чемпионата мира со сборной Белоруссии, которая на нынешнем турнире также потерпела четыре поражения в четырех матчах — от сборных США, Чехии, Швеции и России.

Серия до двух побед между юниорскими командами Латвии и Белоруссии стартует 20 апреля. Победитель получит право принять участие в юниорском первенстве мира в 2018 году в Москве.