Голубовский: биткоин открывает доступ ко всем вашим счетам

© FacebookДмитрий Голубовский
Дмитрий Голубовский - Sputnik Латвия
Подписаться
Для того, чтобы выудить ваши счета из банка, нужно решение суда, а в случае с биткоином достаточно отследить всего одну транзакцию по обмену реальных денег на криптовалюту, заявил аналитик Дмитрий Голубовский
Голубовский: биткоин открывает доступ ко всем вашим счетам

Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский рассказал в эфире радио Sputnik, что невозможно точно установить, кто разработал биткоин, тем более, нельзя утверждать, что криптовалюту изобрели американские или китайские спецслужбы.

Тем не менее, аналитик с уверенностью заявил, что алгоритм шифрования, используемый в технологии блокчейн, был одобрен американскими спецслужбами.

"Я знаю программистов, которые работали с блокчейном, как с программным продуктом, и они говорят, что это сделано очень профессионально и что это разработка серьезной группы специалистов", — отмечает Голубовский.

Он также пояснил, что биткоин не анонимен, и достаточно всего один раз отследить точку входа в эту сеть, когда реальные деньги переводились в криптовалюту, чтобы стали известны все электронные кошельки человека и все его дальнейшие расчеты.

Лента новостей
0