Латвийские футболисты уступили венграм в матче отбора на ЧМ-2018

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Встреча в Будапеште завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля

РИГА, 1 сен — Sputnik. Сборная Венгрии накануне вечером обыграла команду Латвии в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2018, который пройдет в России.

Встреча в Будапеште закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У венгров забили Тамаш Кадар (5) и Адам Салаи (26). На 68-й минуте еще один мяч в свои ворота срезал Александр Соловьев. В команде Латвии отличился Гинтс Фрейманис (40).

Латвийский вратарь Андрис Ванинс пропускает гол - Sputnik Латвия
Скучно и убого: что происходит с футболом в Латвии
После семи туров сборная Латвии занимает последнее место в группе В с тремя очками. Лидирует сборная Швейцарии с 21 очком, одержавшая семь побед в семи встречах. Накануне швейцарцы переиграли дома сборную Андорры со счетом 3:0, дубль сделал Харис Сеферович, еще один гол на счету Штефана Лихтштайнера.

Футболисты сборной Португалии со счетом 5:1 разгромили команду Фарерских островов в Порту. У победителей хет-триком отличился Криштиану Роналду, забивший на 3-й, 29-й и 65-й минутах, также мячи забили Виллиам Карвалью (58) и Нелсон Оливейра (84). У гостей гол на счету Рогви Балдвинсонна (38).

Португальцы с 18 баллами занимают вторую строчку турнирной таблицы в группе, сборная Венгрии расположилась на третьем месте, у нее 10 очков. За ними следуют Фарерские острова (5) и Андорра (4).