Остапенко вышла в пятый полуфинал с начала года

© Foto : twitter / WTA‏Елена Остапенко на турнире в Сеуле
Елена Остапенко на турнире в Сеуле - Sputnik Латвия
За финал теннисистка сыграет с пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию Луксикой Кумхум из Таиланда, с которой ранее никогда не встречалась

РИГА, 22 сен — Sputnik. Первая ракетка Латвии Елена Остапенко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов.

В пятницу в четвертьфинальном матче латвийская теннисистка, первый номер посева, со счетом 6:3, 6:1 переиграла парагвайку Веронику Сепеде Роиг. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Остапенко выполнила два эйса и реализовала четыре брейк-пойнта из семи, ни разу не позволив сопернице взять свою подачу.

​Данный полуфинал стал для латвийки пятым с начала года. Как напоминает официальный сайт WTA, Остапенко в январе попала в четверку сильнейших на турнире в новозеландском Окленде, далее играла полуфиналы в Чарльстоне, Праге и на Roland Garros (все на грунтовом покрытии).

Победительница Открытого Чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Остапенко стала чемпионкой Roland Garros 2017
В послематчевом интервью она заявила, что в первом сете играла лучше, а во втором не так удачно получалось выполнить подачу. "Я счастлива, как завершила игру", — сказала спортсменка.

В полуфинале Остапенко сыграет с пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию Луксикой Кумхум из Таиланда. Ранее теннисистки не играли друг против друга.

"Я видела пару ее матчей. Она сильно бьет по мячу, но я тоже агрессивный игрок. Я думаю, это будет хороший матч и с нетерпением жду его", — подытожила латвийка.