Новый рекорд результативности Порзингиса в НБА

© AP Photo / Kathy WillensКристапс Порзингис
Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Третью победу подряд после трех поражений на старте чемпионата НБА одерживает "Нью-Йорк Никс", а латвийский лидер команды Кристапс Порзингис устанавливает личный рекорд результативности

РИГА, 31 окт — Sputnik, Владислав Федотов. Прошедшей ночью за океаном "Никс" принимал на арене "Мэдисон Сквер Гарден" "Денвер Наггетс". В первой половине встречи хозяева площадки, ведомые латвийским форвардом, ушли в большой отрыв ("+22"), но уже к середине третьей четверти умудрились растерять все преимущество.

Тем не менее нью-йоркской команде удалось исправить ситуацию и выиграть концовку матча. Именно Порзингис установил окончательный счет встречи – 116:110 в пользу "Никс".

Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Очередные 30 очков Порзингиса принесли "Никс" первую победу
Он же с 38 очками оказался и самым результативным игроком матча. Это новый личный рекорд латвийского баскетболиста в НБА (предыдущий равнялся 35 пунктам). Кроме того, Кристапс за 34 минуты игрового времени совершил еще семь подборов, сделал три блок-шота и раздал две передачи.