Порзингис обновил рекорд результативности в НБА

© REUTERS / Adam HungerБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Баскетболист улучшил предыдущий рекорд, установленный на прошлой неделе, набрав на два очка больше; в четвертой четверти ему удалось заработать 17 очков, из них 10 - за первые пять минут

РИГА, 6 ноя — Sputnik. Латвийский форвард Кристапс Порзингис установил новый рекорд результативности в НБА, набрав 40 очков в игре против "Индианы".

Минувшей ночью "Нью-Йорк Никс" на своей площадке "Мэдисон Сквер Гарден" обыграл "Индиану" со счетом 108:101. Порзингис сумел набрать 40 очков за 37 минут игрового времени, реализовав 13 из 20 двухочковых бросков, 2 из 4 трехочковых бросков и 8 из 9 штрафных бросков. Также на счету игрока 8 подборов, 6 блок-шотов и результативная передача.

В четвертой четверти Порзингис сумел набрать 17 очков, из них 10 — за первые пять минут. Предыдущий рекорд результативности был установлен спортсменом на прошлой неделе.

Баскетболист добавил, что чувствует себя комфортно в роли лидера команды.

"Нью-Йорк Никс" одержал пятую победу в последних шести матчах регулярного чемпионата НБА.