Остапенко одержала первую победу в Майами с третьей попытки

© AP Photo / Kamran JebreiliЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Подписаться
В 2016 и 2017 годах для Елены Остапенко турнир в Майами заканчивался уже после первых проигранных матчей, третья попытка завершилась успешно

РИГА, 24 мар — Sputnik. Лучшая латвийская теннисистка и пятая ракетка мира Елена Остапенко сумела одержать первую победу за три года участия в турнире Miami Open, где призовой фонд в нынешнем году составляет почти 8 миллионов долларов.

Остапенко обыграла вчера 47-ю ракетку мира венгерку Тимеа Бабош.

Новый рекорд: Остапенко вошла в пятерку лучших теннисисток мира
В середине первого сета соперницы обменялись брейками, а решающим стал десятый гейм, когда латвийской теннисистке удалось еще раз взять подачу соперницы – 6:4.

Аналогичный сценарий был и у второго сета, завершившегося также в пользу Остапенко со счетом 6:4. Правда, он оказался почти вдвое длиннее.

В итоге теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. За это время латвийка реализовала 4 брейк-пойнта из 6 и выполнила 7 эйсов, венгерка ответила двумя брейками и трижды подала навылет. Обе совершили по шесть двойных ошибок.

Следующей соперницей Остапенко в третьем круге Miami Open будет бразильянка Беатрис Хаддад-Майей (WTA, 64).