Анастасия Севастова вышла в полуфинал Volvo Car Open

© REUTERS / Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY SportsАнастасия Севастова
Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Анастасия Севастова обыграла в четвертьфинале престижного турнира Volvo Car Open Кристину Плишкову

РИГА, 7 апр — Sputnik. Вторая ракетка Латвии и 16-й номер мирового рейтинга WTA Анастасия Севастова продолжает успешное выступление на турнире серии Premier с призовым фондом 800 тысяч долларов, проходящим на этой неделе в американском Чарльстоне.

В пятницу Севастова встречалась в четвертьфинале Volvo Car Open с чешской теннисисткой Кристиной Плишковой (WTA, 77). До этого матча их пути пересекались один раз и победа в прошлом году осталась за Плишковой. Теперь Анастасии удалось взять убедительный реванш.

Соперницы в первом сете бережно относились к своей подаче в результате чего там случился всего один брейк, который сделала Севастова в третьем гейме. Полученное преимущество она уже не уступила до конца партии – 6:4.

​Следующий сет и вовсе завершился за 23 минуты, причем латвийская теннисистка не позволила чешке взять хотя бы один гейм – 6:0.

Матч продолжался ровно один час. За это время Севастова записала на свой счет 3 подачи навылет, 1 двойную ошибку и 100-процентную реализацию брейк-пойнтов (4 из 4-х). Плишкова обошлась без двойных ошибок и брейк-пойнтов, при этом выполнив 3 эйса.

Для Анастасии это второй полуфинал с начала года. В январе она добралась до аналогичной стадии на соревнованиях в Брисбене, но уступила там белоруске Александре Саснович. В Чарльстоне Севастова уже заработала 185 рейтинговых очков и 36 тысяч долларов. Теперь за выход в финал ей предстоит поспорить с немкой Юлией Гергес, которая занимает сейчас в мировом рейтинге 13 место. Накануне Гергес выбила из дальнейшей борьбы прошлогоднюю победительницу Volvo Car Open россиянку Дарью Касаткину.