Сборная Латвии по хоккею потерпела шестое поражение в шести матчах

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной Латвии по хоккею. Архивное фото
Игроки сборной Латвии по хоккею. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
В повторном спарринге против словаков в Попраде хоккеисты сборной Латвии потерпели поражение

РИГА, 22 апр — Sputnik. В пятницу латвийская команда уступила со счетом 1:4, прервав наконец-то безголевую серию после нулевых домашних поражений от финнов. В субботу повторный матч против сборной Словакии также завершился не в пользу подопечных Боба Хартли и с таким же результатом.

Главным изменением в составе латвийцев по сравнению с первой игрой стал выход на лед вратаря Кристерса Гудлевскиса. В первый раз ему пришлось капитулировать в середине первого периода, когда последовал мощный щелчок Мартина Фехевари.

Латвийская команда вскоре получила шанс отыграться в большинстве, но словаки довольно уверенно выстояли. В начале второго периода латвийцы заработали второй численный перевес и сумели им воспользоваться: счет сравнял Робертс Букартс – 1:1.

Дальше результат не менялся практически до конца второй трети, пока хозяевам льда не удалась быстрая контратака левым флангом, завершенная с пятачка Мареком Говорка – 2:1.

В заключительном периоде на льду Попрада продолжался достаточно агрессивный хоккей с обеих сторон. В одном из эпизодов Гинтс Мейя получил двойной штраф (2+2) и латвийской команде вместо атаки и мыслей, как сравнять счет, пришлось обороняться. Не пропустить удалось, но время матча неизбежно заканчивалось. На последней минуте гости заменили Гудлевскиса на шестого полевого игрока и сразу получили гол в пустые ворота (Андрей Кудрна).

Но и это было еще не все. Буквально за две секунды до финальной сирены словаки еще раз переиграли Гудлевскиса, разыграв красивую комбинацию, завершенную Ладиславом Наги.

Таким образом, сборная Латвии проиграла словакам второй раз подряд со счетом 1:4 и потерпела уже шестое поражения в шести сыгранных контрольных матчах. Два следующих спарринга перед ЧМ-2018 команда Боба Хартли проведет дома против швейцарцев (26 и 27 апреля).

Контрольный матч

Словакия – Латвия 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Фехервари (Граняк, Паулович, 08:25). 1:1 Роб.Букартс (24:24). 2:1 Говорка (Бакош, Чайковски, 39:18). 3:1 Кудрна (Говорка, 59:26). 4:1 Наги (Чайковски, Цингель, 59:58).

Броски: 28 – 22

Вратари: Годла – Гудлевскис

Штраф: 8 – 6.