Теннисистка Севастова начала защиту титула с победы над россиянкой

© REUTERS/Andrew CouldridgeЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Анастасия Севастова впервые в карьере обыграла Светлану Кузнецову из России

РИГА, 19 июн — Sputnik. Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова начала защиту титула на испанской Майорке с победы над россиянкой Светланой Кузнецовой.

Посеянной под третьим номером Севастовой понадобилось на победу два сета и 1 час 25 минут — 6:3, 6:3. Во втором сете латвийка вела со счетом 5:1, но россиянка сумела взять два гейма подряд. Они и стали для Кузнецовой, получившей wild card от организаторов турнира, последними в этом матче.

Анастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова прошла первый круг в Мадриде
Занимающая в нынешнем рейтинге WTA 20-е место Севастова впервые в карьере победила более именитую соперницу. Правда, предыдущие три встречи проходили не на траве, как сегодня, а на харде.

Следующая соперница Анастасии — пробившаяся через квалификацию Антония Лоттнер из Германии, обыгравшая белоруску Александру Саснович. Ранее Севастова и Лоттнер не встречались.

Призовой фонд Mallorca Open составляет 250 тысяч долларов, в прошлом году Анастасия Севастова выиграла здесь второй титул в своей карьере.