Теннисистка Севастова едва не сотворила в Москве сенсацию со знаком "минус"

© AP Photo / Francisco SecoАнастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде
Анастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде - Sputnik Латвия
Анастасия Севастова все-таки вышла в четвертьфинал, где встретится с белоруской Александрой Саснович

РИГА, 26 июл — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова не без труда, но прошла и второй круг турнира Moscow River Cup в столице России.

Днем ранее вторая ракетка Латвии и 20-я в мире переиграла в трех сетах занимающую 70-е место в рейтинге WTA француженку Полин Пармантье (6:2, 3:6, 6:4). Сегодня ей предстояло сыграть со 140-й ракеткой мира из Румынии Ириной Барэ, в активе которой на уровне турниров WTA значилось всего две победы. И 23-летняя румынка едва не стала автором сенсации.

Анастасия Севастова на пресс-конференции на турнире Moscow River Cup в Москве - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова рассказала, почему решила сыграть на турнире в Москве
Анастасия без особых проблем взяла первый сет на двух брейках — 6:2 и была в шаге от победы во втором, где сперва вела 5:3, а затем 6:5. В итоге сопернице удалось выйти на тай-брейк и оказаться впереди — 5-1, Севастова сравняла счет, но затем допустила единственную за матч двойную ошибку, и Барэ в следующем розыгрыше реализовала сетбол — 7:6 (7-5).

Решающая партия тоже началась для латвийской теннисистки не лучшим образом: проигранная подача и румынка вышла вперед. В шестом гейме Анастасии удалось реализовать брейк-пойнт, в десятом — еще один, и поставить наконец победную точку в этом непростом поединке — 6:4.

Матч, к слову, затянулся на 2 часа и 8 минут. За это время Севастова оформила восемь брейков из 14 возможных, выполнила три эйса и один раз ошиблась при подаче. Барэ взяла подачу 5 раз и допустила пару двойных ошибок.

Так латвийская теннисистка пробилась в четвертьфинал московского турнира, где теперь сыграет с белоруской Александрой Саснович (WTA, 42).