Латвийские гольфистки стали вице-чемпионками Европы

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГольф. Архивное фото
Гольф. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Женская сборная Латвии по гольфу заняла второе место в командном чемпионате Европы

РИГА, 5 авг — Sputnik. Латвийская команда, в составе которой Мария Луиза Ючмане, Лайла Форстмане, Анна Эстере Маркса и Анна Диана Шванка, успешно преодолела квалификацию в первый день соревнований. На прохождение 18 лунок латвийки затратили 233 удара, и это оказался второй лучший результат. Сильнее выступила здесь только команда Польши, которой понадобилось на две попытки меньше.

Сборная Латвии, как занявшая второе место в квалификации, попала в четвертьфинале на седьмую команду отбора – Болгарию, но в итоге прошла этот раунд без борьбы. А затем в полуфинале одолела гречанок – 2-1.

В решающем поединке латвийские гольфистки сумели взять только одно очко, которое принесла Ючмане. А вот второй индивидуальный матч Шванка проиграла, как уступил свою дуэль и дуэт Форстмане/Маркса.

Таким образом, сербки стали победительницами командного чемпионата Европы-2018. В прошлом году золото в женских соревнованиях завоевала команда из Турции.

Мужская сборная Латвии, в составе которой Робертс Марисонс, Кристапс Криштопанс, Давис Тунстс и Рейнхолдс Пирагс, в квалификации осталась сразу за восьмеркой лучших команд и лишилась шанса бороться за медали. Ей пришлось играть за места с 9 по 13, где латвийцы сперва всухую одолели боснийцев (3-0), но затем уступили команде из Люксембурга (0,5-2,5) и довольствовалась 10-м итоговым местом.