Третья ракетка мира прервала впечатляющую серию Севастовой

© REUTERS / Eric BolteЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова. Четвертьфинал турнира Rogers Cup в Монреале. 10 августа 2018 года
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова. Четвертьфинал турнира Rogers Cup в Монреале. 10 августа 2018 года - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова (WTA, 19) не сумела преодолеть четвертьфинальный барьер на турнире Rogers Cup в Монреале

РИГА, 11 авг — Sputnik. В пятницу, 10 августа, Анастасия Севастова уступила третьей ракетке мира Слоан Стивенс из США.

Перед пятничным матчем со Слоан Анастасия достигла рекордной беспроигрышной серии из 10 матчей. К сожалению, продлить ее не получилось, и помешала этому одна из сильнейших на данный момент теннисисток мира американка Стивенс.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире Rogers Cup в Монреале - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова дважды выбила "десятку"
В стартовом сете Севастовой удалось выиграть первое очко только в шестом гейме. Во втором сете борьба продлилась чуть больше, однако на общий итог матча это никак не повлияло – 2:6, 2:6.

Поединок длился всего 1 час 10 минут, за которые Стивенс успела сделать 1 эйс и оформить 5 брейков из 9 возможных, тогда как Севастова один раз подала навылет и реализовала один брейк-пойнт из трех, допустив еще и три двойные ошибки.

В Монреале Анастасия заработала 190 рейтинговых очков и 60 тысяч долларов. Теперь ее, как и Елену Остапенко, ожидает крупный турнир Western&Southern Open в Цинциннати. Стартует он в понедельник, а первыми соперницами латвийских теннисисток станут победители квалификации, которые определятся в воскресенье.