Латвийские теннисистки продолжат выступать в Цинциннати только в паре

© REUTERS / Eric BolteЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире Rogers Cup в Монреале
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире Rogers Cup в Монреале - Sputnik Латвия
И Елена Остапенко, и Анастасия Севастова проиграли в первом круге одиночного разряда

РИГА, 15 авг — Sputnik. На второй день турнира Western & Southern Open в американском Цинциннати латвийские теннисистки Анастасия Севастова (WTA, 18) и Елена Остапенко (WTA, 11) поменялись ролями: первая проиграла в одиночном разряде, а вторая выиграла в паре.

Днем ранее Остапенко не сумела пройти первый раунд турнира, уступив француженке Ализе Корне, а Севастова и ее тезка из России Анастасия Павлюченкова обыграли на старте турнира в парном разряде белорусско-тайский дуэт Се Шувей/Арина Соболенко.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Севастова завершила борьбу на Уимблдоне в первом же круге
Во вторник, 14 августа, уже Севастова проиграла в первом раунде одиночного разряда итальянке Камиле Джорджи, занимающей 40-е место мирового рейтинга. Анастасии третий турнир подряд в первом круге достается lucky loser, то есть игрок, проигравший в последнем раунде квалификации, но в итоге оказавшийся в основной сетке. Первые два раза лиепайчанка успешно справлялась с такими соперницами, а в этот раз не получилось — 2:6, 3:6.

Матч продолжался всего 67 минут, в течение которых Анастасия один раз подала навылет и реализовала оба брейка, трижды ошибившись при подаче. Камила сделала три эйса и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми возможных, допустив шесть двойных ошибок.

Остапенко в Цинциннати играет в паре с британкой Йоханной Конта, которой неделю назад уступила в первом круге монреальского турнира. Теперь они объединили силы и просто разгромили американо-немецкий дуэт Ракель Атаво/Анна-Лена Гренефельд — 6:1, 6:0. Любопытно, что опять же в Монреале Остапенко в паре с другой теннисисткой, украинкой Людмилой Киченок, также нанесли поражение Атаво и Гренефельд, но в трех сетах.

Следующими соперницами Остапенко и Конта станут чешка Луция Градецка и россиянка Екатерина Макарова.