Остапенко успешно начала защиту титула в Сеуле

© REUTERS/Edgar SuТеннисистка Елена Остапенко
Теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Во втором круге Korea Open 2018 Елена Остапенко встретится с россиянкой Екатериной Александровой

РИГА, 19 сен — Sputnik. Десятая ракетка мира латвийка Елена Остапенко сегодня в Сеуле сыграла первый матч на турнире Korea Open, победительницей которого стала год назад.

Елена Остапенко выиграла турнир в Сеуле - Sputnik Латвия
Остапенко выиграла теннисный турнир в Сеуле
Защиту титула Остапенко начала с матча против испанки Лары Арруабаррены, занимающей 71-ю строчку рейтинга WTA. Поединок прошел с большим преимуществом Елены, и если бы она так много не ошибалась, завершился бы намного раньше.

Оба сета закончились при счете 6:3, а матч длился 73 минуты. За это время Остапенко умудрилась допустить восемь двойных и 29 невынужденных ошибок, а также реализовать пять брейк-пойнтов из девяти. Арруабаррена допустила одну двойную ошибку и восемь невынужденных, но только дважды сумела зацепиться за подачу соперницы.

Во втором круге Korea Open 2018 Елена Остапенко встретится с россиянкой Екатериной Александровой (WTA, 122).